Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Если осознать - это то можно взгрустнуть, лучше не читать

09 Июнь 2014 18:17 #1

• Sergey
  • Sergey аватар
  • Новый участник
Уважаемые философы, если вам все равно до чего может довести философствование вас лично, а нужна только истина, а не вера, то можно это прочитать на свой страх и риск. Если опасаетесь, прийти к не радужным выводам, грустным, депрессивным, то лучше не читайте. Я уже осознал, сначала был не рад, теперь притерпелся, не знаю что меня ждет.
Вот пример, прочитал я детскую любознательную книгу про солнечную энергетику. Там было написано, что если накрыть кастрюлю с водой пятью стеклянными колпаками, то вода в ней закипит. Соответственно нет ничего проще как сделать электростанцию. Почему же никто не делает? Там было также написано,
что американские военные применяют такие колпаки, но из прозрачной пленки, для разогрева воды в походных условиях. Таким образом взрослые люди знают, что можно получать солнечную экологически чистую энергию, но не делают так. Ну и уж совсем смешно, что под эти колпаки можно положить и солнечную батарею, ведь она является и термоэлементом, вырабатывает электроэнергию
и от света и от тепла, а тепло там будет сохраняться и ночью, следовательно решена задача только дневной работы солнечной батареи, она будет работать и днем и ночью. Можно делать и обогрев домов таким образом, достаточно поместить под такие колпаки, черные камни и рассчитать размеры сооружения. Можно помещать туда другие термоэлементы, можно просто металл, достаточно его правильно сконфигурировать, чтобы просто нагретый металл, не спай двух металлов давал ток. Дальше еще смешнее, по Дискавери часто показывают различного рода энергетику, там есть устройства собирающие зеркалами солнечный свет в пучок и направляющие его на бак с водой, он выдает пар - дальше пар в электричество
и главная загвоздка, что зеркала очень дорогие, а зачем же их применять, берите стекло, лейте из него линзы, но грубые - не для оптики, их не надо шлифовать, поэтому они будут очень дешевые, закалив их можно получить дешевые тонкие стекла, внутрь них воду, как у Жюль Верна - получается наидешевейшая линза из стекла и воды, а если на конвейер поставить производство - то уж совсем три копейки - ведь это вопрос экологии, почему бы не поставить. Дальше еще смешней - эти бы линзы да под эти бы колпакки, то наверное энергии еще больше бы получалось, хотя тут я не уверен.
2)Есть магнитная руда и она магнитна аж в геологические периоды, то есть миллионы лет. А магниты создают магнитное поле. Передвигая проводник
в этом поле можно получить в нем электрический ток. И тут уже можно напридумывать сколько хочешь источников тока, практически бесплатного.
Например, все почему-то делают из магнитной руды магниты, а они дорогие, не проще ль было б просто навалить в большой ящик магнитной руды,
, то есть применить количественный подход, много не установленной, наваленной самосвалами, заменит мало дорогих магнитов, мимо этой руды пустить вертушку
,например колесо обозрения, которое вращаяется рекой, оно есть привод проводника, на нем же могут люди кататься и денюжки платить. Видимо можно
,сделать и вечный двигатель, для этого вращающийся диск надо разместить на прочной тонкой втулке, такая как игла, а съем производить не через щетки, а индуктивно. Ну если не получется, то вариант реки вполне проходной, итого вместо тысяч колес обозрения строят одну дорогущую гидроэлектростанцию,
заливают окружающую землю водой, снося деревни и даже города. Колоритней было бы размещать много колес обозрений, романтично и практично,экологично.
Так нет же никто не делает.

======
Много еще чего могу написать, но ограничен размерами разрешенного текста.
Кто хочет знать ответ пишите, но это не лицеприятно(вопрос конечно же о мироустройстве). Или опровергайте доводы.
Полный текст по имейл могу прислать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рекомендуем прочитать