Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Цена человеческой жизни

03 Окт 2012 09:24 #1

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Лимарев В.Н.

Цена человеческой жизни

1. Цена жизни.
Цену человеческой жизни определяет Высший Разум.
Человеческая жизнь настолько ценна, насколько она нужна Высшему Разуму для выполнения поставленных им задач.
Чтобы прожить жизнь в своё удовольствие, человек должен выполнить свою миссию на Земле.
Первичная миссия каждого человека, понятна каждому человеку; он обязан, заботится о продолжении рода человеческого, то есть родить и воспитать ребенка.
Вторичная миссия человека – продлить существование разумной жизни во Вселенной, сыграть свою роль в осуществлении глобальных планов Высшего Разума.
2. Две категории людей.
Люди на земле делятся;
1) На людей, живущих своими заботами, в соответствии с общей ситуацией в окружающем их мире. Они непосредственно не задействованы в выполнении, задуманных Высшим Разумом программ.
2) Людей, жизнь которых непосредственно связанная с реализацией задуманного Свыше.
Четкого разграничения между первой и второй группой людей нет. Любой человек, живущий четкой и размеренной жизнь, в любой момент может быть привлечен для решения той или иной задачи, или другими слова - получить сольную роль.
Наиболее ответственные личности, главные действующие лица, вовлеченные в выполнение задуманного, с детства или иногда задолго до рождения опекаются Свыше, в их жизни редко бывают случайности. Они умирают только тогда, когда полностью выполнят свою миссию.
Читайте:
Когда должен был умереть Александр Македонский
LimarevVN.ru/am.htm LimarevVN.ru/am.htm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

12 Окт 2012 11:43 #2

• sylarin
  • sylarin аватар
  • Новый участник
Лимарев пишет:
Цену человеческой жизни определяет Высший Разум.
- это предложение бессмысленно и ненаучно, т.е., во-первых, не имеется предмета, репрезентируемого данным предложением (нету референта в действительности), а именно высшего разума, а во-вторых, оно (предложение) нефальсифицируемо. Это лишь к вопросу о высшем разуме, не говоря уж о цене жизни (странно, что вы выделили именно человеческую).

12 Окт 2012 20:41 #3

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Высший Разум пишется с большой. буквы.
Слава Богу - Высший Разум есть.

13 Окт 2012 18:38 #4

• sylarin
  • sylarin аватар
  • Новый участник
Лимарев пишет:
Высший Разум пишется с большой. буквы.
Слава Богу - Высший Разум есть.
Я разве нарушил правила русского языка? Если да, то какие, желательно с ссылками на учебники или иные источники.
Что свидетельствует в пользу существования высшего разума? Неужели слава Божья? Что такое высший разум? Забавно, я утверждаю, что в действительно нет такого объекта как высший разум, для опровержения этого вам нужен контрпример, вместо этого вы просто постулируете его наличие.

13 Окт 2012 22:45 #5

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Ограниченность знаний рождает отрицание Бога.
Как писал философ Паскаль: в Бога верят очень ограниченные люди, потому что они их мышление примитивно.
Не верят те, те кто нахватался вершков каких-то знаний..и в Бога верят интеллектуальная элита общества.
Почитает мои работы на сайте:
www.history-lim.narod.ru www.history-lim.narod.ru
Может прочитав, Ваше мышление изменится, но в любом случаи я прекращаю с Вами бессмысленный разговор.

14 Окт 2012 10:34 #6

• sylarin
  • sylarin аватар
  • Новый участник
Лимарев пишет:
Может прочитав, Ваше мышление изменится, но в любом случаи я прекращаю с Вами бессмысленный разговор.
Ваши "работы", как я понимаю, повествуют о мире, в котором мы живем, не будет ли более информативнее почитать книги по физике?!

14 Окт 2012 12:41 #7

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Мне понравилось как Вы ответили, поэтому решил прокомментировать ответ.
Согласен с Вами, сначала изучите физику.
Я поверил в Высший Разум в возрасте 52 года, когда уже изучил физику и много другое.
Знание физики способствовало созданию " Теории эволюции жизни во Вселенной".
А пока рекомендую почитать!
Недавно написал:

"А может «все это химия»…"
www.guru4.narod.ru/mi.htm www.guru4.narod.ru/mi.htm

Но это не значит, что я не верю в Бога.
Вера в Бога и религия ни одно и то же.

15 Окт 2012 02:12 #8

• Ganew
  • Ganew аватар
  • Захожу иногда
Лимарев пишет:
Ограниченность знаний рождает отрицание Бога

По-моему, всё наоборот. Ограниченность знаний вынуждает в него поверить. Часто состояние фрустрации, возникающее от невозможности дать себе всеобъемлющие ответы на вопросы мироздания, бывает невыносимым, особенно для тех, кто эти ответы искал большую часть своей жизни. В итоге, не находя этих ответов в опытном знании, исследователь в нём разочаровывается и переключается на всякого рода "сакральное" знание. Последнее, в лучшем случае, религиозного характера, но, к сожалению, чаще эзотерического. Вот и появляются свои собственные ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о "высшем разуме", которые затем вкладываются в это понятие. В итоге, имеем пусть умозрительный, но зато вполне конкретный объект для веры. Вуаля! А какое поле открывается с этим пресловутым "высшим разумом" для всякого рода спекуляций по теме... "Мама, не горюй!" Да ещё и автоматически зачисляешься в "интеллектуальную элиту общества"! Каково искушение, наверное...
Лимарев пишет:
Цену человеческой жизни определяет Высший Разум
А кто определяет цену НЕ человеческой жизни?

17 Дек 2012 02:31 #9

• GertsogLK
  • GertsogLK аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Лимарев пишет:
Человеческая жизнь настолько ценна, насколько она нужна Высшему Разуму для выполнения поставленных им задач.
Виктор Николаевич, при всем уважении...
Нам достоверно НЕизвестны ни поставленные Высшим Разумом (если считать что оный существует) задачи, ни Его же Глобальные Планы.
Как следствие, насколько конкретная жизнь нужна Высшему Разуму нам также не может быть известно.
И, как вывод, цена жизни нам тоже не известна.

Резюме: В чем ценность данной теории и нашего знания, сформулированного в исходной цитате, даже если предположить, что оно (знание и цитата) - истинно?
sylarin пишет:
это предложение бессмысленно и ненаучно, т.е., во-первых, не имеется предмета, репрезентируемого данным предложением (нету референта в действительности), а именно высшего разума, а во-вторых, оно (предложение) нефальсифицируемо
При всем уважении, предположение что его нет, ничуть ни более научно, ничуть ни в большей степени поддается фальсификации и верификации, чем обратная позиция.
Вывод - ненаучен весь спор о существе или отсутствии "Высшего Разума". Как впрочем, и любой срач.
Ganew пишет:
Пардон, чисто ради интереса, что Вы имеете в виду?

18 Дек 2012 17:48 #10

• Ganew
  • Ganew аватар
  • Захожу иногда
GertsogLK пишет:
Quote (Ganew)

Пардон, чисто ради интереса, что Вы имеете в виду?

Я спрашивал, кто определяет цену жизни других живых существ, окромя человека.

16 Май 2015 14:17 #11

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Выт писали:

Ответ:
Жизнь развивается по определеным законам. Какая роль при этом Высших сил, читайте:
книгу "Что он сказал!?
limarevvn.ru/taim.htm limarevvn.ru/taim.htm
Продолжительность жизни всех существ определена их генетической программой.
Взаимодейсвие между людьми и в природе так же протикает по определеным законам.
Только Личности подконтрольны напрямую Высшему разуму.

Рекомендуем прочитать