Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истина жизни

06 Янв 2012 15:50 #1

• инга72
  • инга72 аватар
  • Новый участник
Здравствуйте, выношу на обсуждение философские открытия моего мужа:Существуют 3 точки зрения. Две крайности и нечто среднее. Их сосуществование и есть борьба(жизнь). Это есть аксиома всего во всех пространствах, духовном и материальном.
Воплощение представляет собой существование 5 измерений.: длина, ширина, высота, частота, и 5-измерение-ЦЕНТР и все, что с ним происходит.Сейчас мы живем в 4-х измерениях. Постижение 5-го измерения станет вершиной развития человечества и в духовном и соответственно , в материальном мире. ЦЕнтру нужно дать немного двигаться, дать ему возможность жить(бороться) Центр-вершина справедливости и всеобщего счастья с точки зрения среднего. Центр-та самая ничья, которая существует, но никто ее не замечает. Ведь ничья-по сути-всеобщее счастье. но играть в футбол с известным результатом нет смысла. Поэтому нужны и победители и проигравшие. Именно сосуществование этих трех позволяет нам двигаться(иметь время). Это некий компромисс (Договор) между тремя правдами.Это истина всего
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Янв 2012 20:34 #2

• Эдик
  • Эдик аватар
  • Захожу иногда
Ничья 5 стадия… начало человеческой деградации. Люди отдали жизни, за построение цивилизации… Вы простите, но ваш муж, совершенно не знаком с простыми понятиями психологического процесса в людях.
Простите, но это очередной религиозный вымысел.

12 Март 2012 01:22 #3

• Ganew
  • Ganew аватар
  • Захожу иногда
инга72 пишет:
Существуют 3 точки зрения. Две крайности и нечто среднее.

Каждый день спотыкаюсь о гораздо большее количество точек зрения на одни и те же вещи и вопросы. Так что уверен, что точек зрения на порядок больше, чем 3.

А по поводу вечного процесса борьбы крайностей, и, в итоге, образования в следствии этой борьбы некого синтеза (третьего, среднего), а потом очередной борьбы и так бесконечно..., так это диалектика.
Это открытие первым скорее Гераклит Эфесский совершил, нежели какой-либо современник.

Что касается центра (5-ого измерения), вообще непонятно. Как центр может являться измерением? Разве он может быть присущ объекту в большей или меньшей степени?!

Я думаю, что среднего для человека (общества) не существует. Так же как и не существует среднего человека. Хотя такого пытаются слепить под эгидой либерально-демократической идеологии и "стройки" гражданского общества. Этакого универсального, среднего "гРаЖдАнИнА мИрА". Но природе человека это противоречит. Т.к. люди разные не только на индивидуальном уровне, а ещё больше на популяционном (так уж природой "задумано"). Поэтому центра справедливости быть не может. Есть обществА, а не обществО. И у каждого общества свои "центры" справедливости, истины, духовности, культура и т.д. Это основа структурализма, если нужно подкрепление моих слов.

И если будет продолжаться процесс глобализации, стремление к одному единому "центру" (даже если он кому-то кажется универсальным), общество будет приближаться к критической точке риска (этот тезис так же высказывался огромным количеством современников). Да и не нужно быть шибко наблюдательным что бы заметить, что универсализация, стремление к "среднему счастью" не рождает никаких плодов и следствий, кроме общества туповатых обывателей-потребителей и его коллизий с теми, кто в это общество пока не входит.
инга72 пишет:
выношу на обсуждение философские открытия моего мужа
При всём уважении, на "ИСТИНУ ЖИЗНИ" не тянет.
Так что действительно, лучше эти "открытия" выносить только на обсуждение, а не на защиту.

01 Авг 2013 17:34 #4

• Confucius
  • Confucius аватар
  • Новый участник
инга72 пишет:
ьшей или меньшей степени?!
Хотел бы внести несколько замечаний во "Вселенной" нет единого центра, продолжая Ваши мысли о сравнении нашего "окружающего мира" с координатной плоскостью - центр есть точка отсчета, точка по отношению к которой мы начинаем характеризовать объекты или деятельность. Например если ноль это я, тогда все вокруг рассматривается с эгоцентрической точки зрения, если ноль это население страны, тогда могут быть другие результаты, а вот если ноль это все население мира, тогда результаты тоже отличаются... Так что ноль это точка отсчета, то на каком уровне сознания предполагается изучение...
По поводу введения понятия частоты, мысль интересная, ввиду развития квантовой механики, мне кажется имеет место быть...
А вот по поводу стремления к "Истине Всего" это нехорошее начинание, выражающее обостренный эгоцентризм, видимо кто-то недавно спорил с Вашим мужем и он этим спором остался недоволен... Мне кажется Вам надо уделить внимание мужу, пообщаться с ним, узнать другие его мысли так-как он, возможно хочет поделиться своими достижениями...

02 Нояб 2014 12:18 #5

• Lera1916
  • Lera1916 аватар
  • Новый участник
Истина – это то, что соответствует действительности. Действительности соответствуют факты, а все попытки их истолковать – это лишь способ преломления истины под себя и своё мировоззрение. А преломленная истина – это уже не истина, а лишь попытка эту истину сформулировать. И все наши попытки – это зеркальное отображение нашего мировозрения на данный момент времени.

Рекомендуем прочитать