Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Остались ли тут люди читающие?

03 Окт 2012 22:07 #1

• ghosty
  • ghosty аватар
  • Новый участник
Форум довольно мало посещаем. Зато является для меня "профильным"

Представлюсь. Я тот, кто сделал довольно много для пополнения... электронных библиотек мира новыми книгами Особенно по античной философии. И я мог бы внести еще больший вклад, если бы в один прекрасный день не осознал, что все это мало кому нужно - по крайней мере, в России. А после закрытия гигапедии я уже вовсе ни в чем не уверен.

В общем, книг накопилось у меня довольно много. В том числе редких. Специализируюсь я по Платону, но много книг и по Аристотелю, и по другим авторам. Естественно, на русском языке практически ничего нет.
Сейчас, например, лежит на столе библиографическая редкость - Cherniss "Aristotle's Criticism..." - но опять-таки не знаю, нужна ли она кому-то кроме меня :/

В общем, требуется обратная связь!
Пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

06 Окт 2012 00:11 #2

• PetrDomosedov
  • PetrDomosedov аватар
  • Новый участник
Добавляйте книгу на сайт (platonanet.org.ua/load/2-0-0-0-1), следите за статистикой просмотров и скачиваний и делайте выводы. Я думаю, остались люди читающие, и не только тут.

06 Окт 2012 17:43 #3

• ghosty
  • ghosty аватар
  • Новый участник
Да это все понятно. Я говорю именно об обратной связи - не читают же люди все, что сюда несут. Если человек занимается чем-то всерьез, у него должны быть какие-то "хотелки" - книги, которых ему очень не хватает.
Неужели всем всего хватает?

Просто ведь это нелегкое дело - создать электронную книгу. И важно понимать, что делаешь это не только для себя...

12 Окт 2012 12:12 #4

• de_Monika
  • de_Monika аватар
  • Новый участник
Я очень благодарна этому сайту и людям, которые делают так много для него. Сайт потрясающий, я стараюсь следить за новинками, читать всё, что интересно, к сожалению, мало времени на это и слишком много интересного материала. Так что я думаю, что ничто не напрасно)

12 Окт 2012 18:48 #5

• sylarin
  • sylarin аватар
  • Новый участник
de_Monika пишет:
Я очень благодарна этому сайту и людям, которые делают так много для него. Сайт потрясающий, я стараюсь следить за новинками, читать всё, что интересно, к сожалению, мало времени на это и слишком много интересного материала. Так что я думаю, что ничто не напрасно)
поддерживаю. Для меня, как для студента, такой сайт просто находка, не мало времени потратил для формирование собственной библиотеки и не без помощи этого сайта, точнее людей, которые это организуют.

19 Дек 2012 23:02 #6

• Αριστοκλής
  • Αριστοκλής аватар
  • Захожу иногда
ghosty пишет:
И я мог бы внести еще больший вклад, если бы в один прекрасный день не осознал, что все это мало кому нужно - по крайней мере, в России. А после закрытия гигапедии я уже вовсе ни в чем не уверен.
Мне важнее не книги, а общение с участниками. Форум - в тысячу раз важнее чем книги. Ведь книги нужны только для того, чтобы в них что-то понять а потом поделиться с другими в радости открытия...
Но тут форум не развит. Администрация не в состоянии сделать нормальный вид форума. А это не мелочь, как кому-то может показаться. Это существенная недоработка, от которого болят глаза и отталкивает почти автоматически.

26 Дек 2012 02:12 #7

• Prot
  • Prot аватар
  • Новый участник
Уважаемые форумчане,
Прошу помочь в поиске ответа на следующий вопрос:
Какой философский термин, а также, в какой философской школе ученики делали упражнения по составлению фраз по следующей формуле. A ≠ B но A = C и B = C
Пример:
1) Я свободен, когда могу поступать, как мне хочется.
2) Я свободен, когда могу поступать против своих желаний.
Получается парадокс: два суждения противоречат друг другу, но в то же самое время они оба являются истинными.
Заранее благодарен. Уже какой день задаюсь этим вопросом уже весь интернет перерыл никак не могу найти.

Рекомендуем прочитать