Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дуализм человека: душа и тело, божественное и земное.

16 Май 2015 13:58 #1

• Лимарев
  • Лимарев аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Лимарев В.Н

Дуализм человека: душа и тело, божественное и земное.

Читайте:
«Как устроен Мир в котором мы живем?»
limarevvn.ru/dialog.htm limarevvn.ru/dialog.htm

Дуализм человека выражается, прежде всего, в том, что он, - высокоразвитое животным - одновременно является особым духовным существом, с потребностями не характерными для животного мира.
Практически все религии утверждают, что материальная оболочка человека это футляр для другой не материальной сущности человека - души человека.
Но все же я считаю, что душа человека - это скорей поэтический образ, чем реальная сущность и то, что душа человека после смерти покидает человека не больше чем поэтическая фантазия.
Очень жалко, что души нет (в религиозном понимании) - это обедняет наше существование, так как многие люди явно или подспудно верят в своре бессмертие, т е. существование после физической смерти. Но я, как прагматик, должен заявить, что священники говорят неправду. Как говорится: истина мне дороже - самой красивой фантазии.
Если нет души то, что же реально существует, ведь многие факты говорят об особой нематериальной сущности человека. Почему я, отрицая существование души, все же говорю о духовной сущности человека.
Человек в природе занимает особое место.
Человека нельзя рассматривать как животное, достигшее наивысшего развития и живущего по законам животного мира потому, что Высший Разум позаботился, чтобы его творение было возвышенным духовным существом.
Высший Разум создал человека не ради своей забавы или прихоти, а с определенной конкретной целью как неотъемлемое звено эволюции жизни во Вселенной. И человек, существующий на определенном отрезки циклично развивающейся Вселенной, должен быть управляем Высшим Разумом и должен быть наделен определенными - чисто человеческими свойствами.
При создании человека Высший Разум заложил в генетической программе человека особые психические качества, позволяющие человеку иметь определенные жизненные устремления, человеческие потребности, и кроме этого он, заложил в человеке программу, благодаря которой осуществляется непрерывная информационная связь между субъектом на Земле и Высшим Разумом. Более того, Высший Разум заложил в человеке возможность взаимодействия человека с фантомами - посланниками Высшего Разума.
В этом разделе сайта мной будет уделяться особое внимание связи человека с Высшими Силами и особому психологическому феномену, который принято называть душей человека. Много внимания будет уделяться особому свойству души человека; его стремлению к познанию мира, в котором он живет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рекомендуем прочитать