Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Новая Библия ищу елиномышленников

31 Май 2013 18:28 #1

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
Жизнь не стоит на месте, на смену устаревшим знаниям приходят новые. Жизнь это творение, развитие. Пришло время спросить почему религии остановились в своем развитии, почему знания, изложенные в религиях много веков назад остаются неизменными ? В Жизни нет ничего неизменного, все течет и меняется. Единственное, что постоянно в жизни, это изменения. Таковой ее создал Главный Конструктор. Желаем, чтобы церкви присоединились к новому пониманию жизни, отбросили устаревшие каноны и противоречия, подняли флаг Истины и продолжили нести его людям.
Причина ее написания заключается в ошибочном пути развития землян. В их реальной жизни осознанно не используется одна из составляющих человека Дух. Существующие науки и религии, основанные на материалистической теории Дарвина, не дают объяснений этому краеугольному камню жизни. Настало время исправлять ошибку.
Книг, статей на эту тему в последние годы написано немало. Все больше и больше людей по всему миру приходят к выводу, что их не устраивают устаревшие церковные проповеди, они хотят нового, современного знания и понимания жизни. Это движение набирает обороты, в которое включаются ученые, врачи, люди разных континентов и вероисповеданий.
Вот некоторые выдержки из введения книги " Новая Библия или современное понимание устройства Жизни", которая находится в начальной стадии написания.
" Эта книга является дальнейшим развитием понимания о происхождении и укладе жизни во Вселенной и на планете Земля, творческим переосмыслением Библии, Корана и других религиозных учений. По своей сути они все идентичны, не имеют принципиальных отличий и одинаково представляют существование Творца, Аллаха, Бога. Наличие разных обрядов и толкований есть ничто иное как разнообразие взглядов на один и тот же предмет. Многогранность религий как и все в жизни имеет два полюса между которыми вращается ее многообразие. Это Относительность - один из главных принципов построения Вселенной.
Новая Библия написана простым, понятным языком и рассчитана на максимальный круг учеников. Открывая эту книгу, не сопротивляйся, отбрось устаревшие представления и стереотипы, которые мешают тебе пониманию новых знаний.
В настоящее время уровень развития человечества находится в начальной стадии, который можно сравнить с младенческим возрастом ребенка. Существующее на планете духовное образование в виде разрозненных религиозных учений устарело и творчески не развивается. Такое положение Духа в роли пасынка определяет примитивное развитие землян. Науки и религии, основываясь на материалистических представлениях не способствуют его пониманию и препятствуют проникновению новых, прогрессивных учений. Несмотря на существование многочисленных образовательных программ, познание Духа как Реальности отодвинуто на задний план и не изучается. Главной причиной является укоренившееся в сознании людей устаревшее мировоззрение, страх перед изменениями сложившихся взглядов, сопротивление новым идеям. Еще тысячи лет назад в Библии обращалось внимание на упрямство людей - "и погоню я вас по пустыне" сказал им Бог.
Нетрудно предположить, что знания изложенные тут вызовут сомнение у многих людей, наук и религий. Это не удивительно, подобный опыт сопротивления известен и имеет много примеров из истории инквизиций и преследований инакомыслящих людей.
В построении нашей "песочницы" под названием Вселенная нет чудес. Люди называют чудесами не понятые события и приписывают им в силу своего недостаточного развития сказочные свойства. Люди смогут найти ответы на возникающие вопросы, если изменят свои устаревшие представления о Боге. Бог это не дядька, который сидит на небесах и управляет " раздавая пряники и розги". В своих проявлениях это физика, компьютерная технология, но более высокого уровня, чем представляет себе современная земная наука.
Ты привык использовать для понимания и доказательств материальные инструменты и предметы, пользоваться существующими знаниями физики, биологии и других наук, основанных на материалистической теории Дарвина. Этот процесс называется Верой в материальное. У тебя нет привычки верить в духовное, тебя не научили жить Духом, пользоваться информационным пространством так как ты это делаешь материальными инструментами.
Освободи свою Веру от устаревших канонов, убедись на своем личном опыте в существовании Духа и стань на путь его познания. Ты пока не стоишь на этом пути. Находясь в позиции наблюдателя и представляя Дух как нечто нереальное, мифическое как и сам Бог, ты не сможешь сделать шаг на пути к его пониманию "
Какой будет результат от практического применения Духа ? Начнут происходить позитивные изменения в сознании людей. Они научатся видеть на "мониторе" своего сознания истинные причины болезней и смогут их лечить самостоятельно без медицины и фармакологии. Способность людей " видеть Духом" и управлять им позволит значительно уменьшить войны и распри на планете и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

02 Июнь 2013 21:56 #2

• vasreg
  • vasreg аватар
  • Новый участник
Согласен с тем, что грядёт новое направление в религии. Я могу оказать всевозможную помощь
в этом или даже посвятить этому жизнь. Но если новая религия не будет основана на
принципах, заложенных в моём вопросе (в теме -предупреждение-), или в ней будет хотя - бы
соответствующей заповеди, я не вижу смысла менять старую религию (хоть в ней и есть
скользкие места) на новую. Нет смысла искать другого принципа создания мироздания кроме
золотого сечения. Кстати отсутствие конкретного упоминания золотого сечения в старой
религии, по моему мнению и есть одна из несовершенностей библии. А пока я вижу, что к
истине ведёт одна дорога - старая религия. И пусть у разных народов есть своя религия,
пусть со временем религиозные тексты изменились, на данный момент я вижу для человечества
один путь - христианство. Более детально и плодотворно вижу смысл общаться только после
правильного ответа на мой вопрос.

04 Июнь 2013 08:49 #3

• ДокА
  • ДокА аватар
  • Давно я тут
Diavi, я выделил здесь то, что мне созвучно и интересно.
Но это пока декларации. Давайте излагайте следующие параграфы своего вероисповедания.

ЦитатаВ их реальной жизни осознанно не используется одна из составляющих человека Дух. Существующие науки и религии, основанные на материалистической теории Дарвина, не дают объяснений этому краеугольному камню жизни.
Дух не изучается как предмет. Но как можно изучать Дух?

ЦитатаНаличие разных обрядов и толкований есть ничто иное как разнообразие взглядов на один и тот же предмет.
Каков же этот предмет?

Цитата Существующее на планете духовное образование в виде разрозненных религиозных учений устарело и творчески не развивается. Такое положение Духа в роли пасынка определяет примитивное развитие землян.
Как его можно развить творчески и не попасть в ересь?

ЦитатаТы привык использовать для понимания и доказательств материальные инструменты и предметы... Этот процесс называется Верой в материальное. У тебя нет привычки верить в духовное, тебя не научили жить Духом, пользоваться информационным пространством так как ты это делаешь материальными инструментами.
Вы говорите о привычке или о способности мыслить?

04 Июнь 2013 16:32 #4

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
Познакомился с вашим опусом, не обижайтесь васрег парадоксов друг, вы ошиблись адресом, здесь не площадка любителей ребусов и кроссвордов ... загадочный смысл, который некоторые экзальтированные люди придали золотому сечению, других приводит в состоянии зомби. Парадоксов нет, есть непонимание

Добавлено (04.06.2013, 15:32)
Уважаемый Дока ! На любой новой стройке вначале устанавливают вехи ...так и тут. Во втором классе начальной школы куда есть намерение перейти, изучаются новые предметы и даются новые определения, это эволюция познания, точные определения рождаются в процессе. Физика это предмет знаний ? Дух это тоже физика только другая. Не будьте придирчивы к формулировкам, пока имеет значение описательный смысл конструкции.

04 Июнь 2013 17:50 #5

• ДокА
  • ДокА аватар
  • Давно я тут
Я не могу быть придирчив, так как пока не к чему придраться.
Где это? "Новая Библия" - где?

05 Июнь 2013 01:50 #6

• vasreg
  • vasreg аватар
  • Новый участник
Уважаемый diavi. Не обижаюсь. Мне чуждо чувство обиды. Как я и предполагал, имею позитивную реакцию. Даже благодарность. Вы указали, что ищите единомышленников. В моём лице видьте ещё одного. Но должен сказать, что данная ситуация похожа на ту, которую я описал в своей теме. Мальчик подходит к толпе и даёт понять, что гвоздь может предотвратить разрушение дома. А ему в ответ: «Не мешай важным делом заниматься. Ты не по адресу. Мы не строители.» Этим я хочу подчеркнуть, что я высоко ценю мнение присутствующих и не собираюсь показаться выскочкой-умником, соответственно нет надобности в отстаивании чьих-либо приоритетов. Но мне не нравится Ваше отношение к золотому сечению. Слова «парадоксы, ребусы-кросворды, экзальтированные люди» не применимы к конкретному и неопровержимому правилу, на котором построено всё – от улитки до галактик. И я не хочу знать, что моё существование есть результат «ошибочного пути развития». А –новая библия- - слишком величественный документ, что бы была сотворена человеком без особых способностей. Но наша с Вами цель, по моему мнению – подготовить человечество к появлению новой библии, которая, я уверен появится. А вообще – то я не понимаю, почему на эту тему общаемся в разделе «Философия и религия» - более научно и грамотно было бы сделать форум «теософия»

05 Июнь 2013 23:22 #7

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
...единомышленник это когда после прочтения вступ. статьи в вашей душе вы услышите созвучие...пока его нет - "И я не хочу знать, что моё существование есть результат «ошибочного пути развития». А –новая библия- - слишком величественный документ, что бы была сотворена человеком без особых способностей"

06 Июнь 2013 18:19 #8

• ДокА
  • ДокА аватар
  • Давно я тут
Diavi, это все что вы хотели сказать? Вам больше нечего предложить?
Негусто...

08 Июнь 2013 11:31 #9

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
Добавлено (08.06.2013, 10:31)
....Жизнь не стоит на месте, на смену устаревшим знаниям приходят новые. Жизнь это творение, развитие. Пришло время спросить почему религии остановились в своем развитии, почему знания, изложенные в религиях много веков назад остаются неизменными ? В Жизни нет ничего неизменного, все течет и меняется. Единственное, что постоянно в жизни, это изменения. Таковой ее создал Главный Конструктор.

08 Июнь 2013 11:44 #10

• vasreg
  • vasreg аватар
  • Новый участник
У человека две руки, две ноги..., ему нужно пить и есть, заниматься сексом и сосуществовать в обществе. Что изменила жизнь за века ? Но я согласен, что если существующие правила ведут к деградации, нужно новые. Но я разочарован. Как мне кажется, за это дело взялся не достойный этого человек.

02 Авг 2013 07:22 #11

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
Сегодня праздник Троицы, что об этом говорит христианство и Библия 2...
- Что такое Троица из христианства "Говоря самыми простыми словами, христиане верят, что есть только один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос), Бог Святой Дух...Когда христиане говорят о своей вере в одного Бога в трех Лицах (Троицу), они не имеют в виду одного Бога в трех Богах, или трех Личностей в одной Личности, или одной Личности в трех Богах. Они верят в одного Бога в трех Личностях. Отец – Бог, первое Лицо Троицы; Сын – Бог, второе Лицо Троицы; Святой Дух – Бог, третье Лицо Троицы..."
- Что такое Троица из Новой Библии (Библия 2) " Это три инструмента Тело, Ум, Душа , которые Бог (Главный конструктор) дал человеку в его распоряжение ...человек по библии тварь или в переводе творение, устройство ...
Добавлено (02.08.2013, 06:22)
. Многие тут пишут по поводу ненадобности новых знаний в религиях. Во всех других областях знаний развитие приветствуется, а в религиях выходит нет. Подобная позиция противоречит основному Закону Жизни – творчеству и развитию, все развивается в нашей жизни. Почему религии не развиваются ? На этот вопрос тоже есть ответы. Обратите внимание на сравнительную таблицу. Библия не отвечает ни на один из наиболее важных вопросов, которые интересуют современников, вдобавок она содержит немало других ошибочных утверждений…
Ваша проблема заключается в восприятии. Важно в коммуникации не только способность посылающего, но и готовность получающего. Получение знаний о Боге, устройстве жизни это не лекция в университете, это не каша из маминой ложечки.
Библия 2 дает простые, понятные ответы. Так почему же не нужна Библия 2 ?

Библия Библия 2
Общедоступность, изложение понятным языком. По 5 бальной шкале.
2 5
Наличие пояснений и обоснований Духа. нет да
Наличие пояснений и обоснований назначения Души. нет да
Наличие пояснений и обоснований назначения Ума. нет да
Наличие пояснений и обоснований
устройства человека, его Я. нет да
Объяснение взаимодействия Я нет да
Объяснения причин болезней тела. Заблуждения медицины. нет да
Что такое сознание ? нет да
Объяснение паранормальных явлений ? нет да
Что такое мысли, чувства, эмоции и как ими управлять человеку. нет да
Что такое сатана ? Пояснения. Присутствует как отдельно взятая сущность. Нет. Отсутствует как отдельно взятая сущность. Да.
Наличие материализма в идеологии.
Признание материальных обрядов. да нет
Пояснения "болтовни" Ума.
нет да
Апостол : "Я нахожу Закон, что, когда хочу сделать доброе, то прилежит мне злое". нет объяснений. есть объяснения.
Что такое Вера в Бога ? Уверовать – это исполнять заповеди Бога, молиться, просить у Бога прощение за сделанные грехи… Понимать законы устройства жизни. Жить верой в То, что Ты выбрал.
Что такое грех ? Неисполнение заповедей… Есть то, что Ты выбрал, а потом получил по закону Причин и следствий.

07 Авг 2013 18:21 #12

• starikashca
  • starikashca аватар
  • Новый участник
diavi пишет:
"... новая библия- - слишком величественный документ, что бы была сотворена человеком без особых способностей"
Новая Библия - новая вера (верования) - новая религия ... Этот ряд верен логически?
Добавлено (07.08.2013, 17:21)
Не смешивайте религию с наукой. Наука оперирует знанием или гипотезами. Религия оперирует верой. Наука ищет, находит и сомневается. Религия притязает на абсолютную истину, ничего не ищет и не сомневается.
Предмет (объект) веры всегда непознанное.

25 Авг 2013 21:17 #13

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
...на сегодняшний день что науки что религии находятся в заблуждении, одни заблудились в темном лесу материализма из которого нет выхода, вторые топчутся тысячи лет на одном месте и не развиваются. Идите по пути познания истины. Не мыслите канонами, ищите истину не в канонах ...

17 Нояб 2013 15:38 #14

• Sandro66
  • Sandro66 аватар
  • Новый участник
(начало)
Сразу замечу, что из того что вы пишете, следует то что вас должно интересовать напрямую. То есть это те вещи, которые взрыхлят и сильно увеличат глубину, дистанцию по заявленным вам дискурсам. А именно - 1) почитайте историю ранней и средней Реформации в Европе. Я имею в виду прежде всего конечно Лютера и выяснение откуда растут ноги у его основных критических тезисов на католическую религию, а также дальнейшую историю борьбы и его, и Кальвина, и всю дальнейшую историю Простестантизма в Европе. Правда, стоит представлять себе что такое Католическая церков, а не только Христианская религия, и поэтому стоит прочесть не только книжки по истории западной духовности, но и какие-то значимые трактаты, например, какое-то введение в теологию Фомы Аквинского. 2) Почитайте Эннеады Плотина. Не читайте всё, подумайте о темах, они разбиты более менее по темам. Это разумеется не моё мнение, и существует оно очень давно: мощнее систематизировать заявленные вами в сообщении 11 вопросы, чем это сделали неоплатоники Плотин и Прокл, невозможно. Нет, - вы можете конечно вовсе выкинуть всю историю мысли, религии, философии, и обращаться на языке современных подростков, наборами психологических штампов и т.п. к современному потребителю, подразумевая никак не развитую культуру систематического мышления, - так делают например, некоторые проповедники в особых например персвитерианских, протестантских общинах в америке, там это как-то "работает". Но здесь, - мы подразумеваем аудиторию всё-таки так или иначе связанную с философией, - возможно я ошибаючь?

Треть дела - удачное имя. Смените "Новая Библия" на что-то конкретно-предметное - оставьте это запал революций - "новую Библию", "новый Коран" или "новую Тору" - очередным сектантам или протестантам, коих будет много и было много, назовите свой проект сообразно его главной идее. "Новое" подразумевает "старое" и если вы не рефлексируете классический текст, не критикуетe его существенно, не делаете его рецепцию - назовите просто "Книга книг" или подобным образом, иначе ссылка на Библию будет ничем не мотивирована.

"У человека две руки, две ноги..., ему нужно пить и есть, заниматься сексом и сосуществовать в обществе. Что изменила жизнь за века ?" (10 cообщение)
Мало ли что нужно человеку, его "ногам"? спешащим попинать мячик, выключив голову на время (очень любит), и тем более шаловливым его "рукам"? Из перечисленного: ему нужно "пить и есть, заниматься сексом и сосуществовать в обществе" - ему жищзненно важны лишь первые две вещи. А вот с двумя остальными можно поспорить о их необходимости - более того, гораздо с болmitq доли уверенности вам скажут зрелые и мудрые, люди, что это ему именно и "не нужно".

Что такое Троица из Новой Библии (Библия 2). Это три инструмента Тело, Ум, Душа , которые Бог (Главный конструктор) дал человеку в его распоряжение (11)
Он не столько "Главный" конструктор, сколько духовный Педагог - который учит глуповатого, слеповатого и самонадеянного человека (часто даже обнаглевшего до всякого непличия), человека научившегося делать первый (но такой крепкий и необходимый ему)- шаг, идти дальше. Он учит идти, и более того - "бежать", прыгать, сидеть, а в пределе - "танцевать" - то есть полностью овладеть хотя бы тем, что человек называет я, - самим собой. Как? Исключительно дисциплиной, которую человек на себя принимает добровольно, - аскеза, аскетизм (а не самодисциплиной - это ошибка!) - той высшей дисциплиной, которую человек не пробует разложить по "рациональным полочкам", как всякий, кто учится не формально, а с интересом и готовностью открыть неведанное для себя, как тот, кто учится у педагога, которого он действительно уважает.
Добавлено (17.11.2013, 14:38)
(окончание)
Многие тут пишут по поводу ненадобности новых знаний в религиях. Во всех других областях знаний развитие приветствуется, а в религиях выходит нет. Подобная позиция противоречит основному Закону Жизни – творчеству и развитию, все развивается в нашей жизни. Почему религии не развиваются ? Почему религия не развивается или "развивается" иначе чем иные области знания? Очень просто - это происходит из самоопределения религии: религия не есть наука. Два разных "типа" знания, опыта знания. Это принципиально - иначе вы говорите не о религии.

"Библия не отвечает ни на один из наиболее важных вопросов, которые интересуют современников, вдобавок она содержит немало других ошибочных утверждений…"(11)
Да позвольте-ка, современников интересует всякая "гадость"!. Прежде всего им важно чтобы удовлетворялись (общество, общество конечно, - но и к Создателю у них те же претензии) - их собственные пожелания, успех и цели - любые: похотливые, низкие, любые. Доказывать пристрастия испоганившегося в конец современного общества потребления, и непрестанно растущую открытость этого общества, аппетит его новым безобразиям, думаю, не имеет смысла, это очевидно для религиозного человека - или вы о религии говорить не желаете?

"Важно в коммуникации не только способность посылающего, но и готовность получающего. Получение знаний о Боге, устройстве жизни это не лекция в университете, это не каша из маминой ложечки" (11) Даже в диалогах Платона это не так! - если бы получающий знание, собеседник Сократа был готов к этому знанию сразу, необходимость в длительном диалоге отпала бы сама собой! Большой текст, преследует знание как охотник, и только в результате - собеседник благодаря Сократу что-то способен понять. Выясняется, что тот кто способен искать знания о Творении, кто открыт Откровению Божию, конечно же готов - следовать, слушать, внимать получаемым сведениям, и в гораздо более высокой степени чем младенец принимающий кашу из маминой ложечки, или тот кто внимает "знанию из папиной копилки опыта", - ваша метафора слишком слаба. Ответ прост - человек именно почти всегда не готов - или не способен, или не готов, или сейчас не готов, или "не чист"(sic!), для того чтобы его ум был настолько мощным, чтобы пребывать в неизменно духовном состоянии, он или рационален или приземлён или тёмен, и так или иначе не готов.

"Библия 2 Общедоступность, изложение понятным языком. По 5 бальной шкале..Наличие пояснений и обоснований Духа...". Из данной цепочки вопросов вырисовывается то, что собственно вас интересует - это уже имеющийся историко-философский феномен, при котором существует достаточное количество прекрасных текстов, повторяю ещё раз: это собственно Неоплатонизм: читайте Эннеады Плотина, там найдёте всё это, предельно компактно, - разницу указанных трёх начал Души, Ума, и Единства, их сверх-единство, роль зла, место в человеке Блага, значение религии, ритуала и многое другое. А уж о материализме-материи Плотин сколько пишет.

04 Апр 2014 20:54 #15

• diavi
  • diavi аватар
  • Новый участник
Сандро вы такое посоветовали ??? - "... читайте Эннеады Плотина." Почитал, это же каменный век " Так как Ум всегда пребывает в себе и с собой, так как он есть фактически то, что есть по существу, так как он не выступает из себя и его сущность, а равно и функция всецело заключается лишь в том, чтобы быть Умом, то ясно, что ему столь же существенно и необходимо принадлежит всегда и самопознание". ... философский блуд не понимая что это такое.
Пришло время от пустой болтовни переходить к обоснованным доказательствам.
Название книги будет другое - сериал на тему "Современное понимание жизни" с фактами, пояснениями и доказательствами на понятном языке для обыкновенных людей. Например, "Ум – составляющая локального информационного поля человека (Души), программа, носителем которой является торсионное поле и выполняющая многочисленные операции по преобразованию и обработке информации".
  • Страница:
  • 1
  • 2

Рекомендуем прочитать